4 de fevereiro de 2018

COPA DO BRASIL DE FUTEBOL - 2018

COPA DO BRASIL 2018

1º FASE

30/01/2018 - TERÇA-FEIRA
20h00 - Vitória da Conquista (BA) 0x0 (MG) Boa Esporte
21h30 - Caxias (RS) 0x0 (PR) Atlético

31/01/2018 - QUARTA-FEIRA
16h00 - Nova Iguaçu (RJ) 1x1 (SP) Bragantino
19h30 - Caldense (MG) 0x1 (RJ) Fluminense
19h30 - Boavista (RJ) 1x1 (RS) Internacional
20h00 - Tubarão (SC) 2x0 (RN) América
20h00 - Aimoré (RS) 1x2 (MT) Cuiabá
20h30 - Uberlândia (MG) 2x0 (SP) Ituano
21h30 - Treze (PB) 0x2 (SC) Figueirense
21h30 - Novoperário (MS) 2x3 (PE) Salgueiro
21h30 - Itabaiana (SE) 0x1 (SC) Joinville
21h30 - Interporto (TO) 0x0 (RS) Juventude
21h30 - Independente (PA) 0x1 (MA) Sampaio Corrêa
21h30 - Floresta (CE) 0x2 (PB) Botafogo
21h30 - Cordino (MA) 1x1 (PE) Náutico
21h45 - Madureira (RJ) 0x1 (SP) São Paulo
22h00 - Fluminense (BA) 2x0 (PE) Santa Cruz

01/02/2018 - QUINTA-FEIRA
19h15 - URT (MG) 1x1 (PR) Paraná
21h30 - Novo Hamburgo (RS) 2x1 (PA) Paysandu


CLASSIFICADOS PARA A 2º FASE:
Boa Esporte (MG)
Atlético (PR)
Bragantino (SP)
Fluminense (RJ)
Internacional (RS)
Tubarão (SC)
Cuiabá (MT)
Uberlândia (MG)
Figueirense (SC)
Salgueiro (PE)
Joinville (SC)
Juventude (RS)
Sampaio Corrêa (MA)
Botafogo (PB)
Náutico (PE)
São Paulo (SP)
Fluminense (BA)
Paraná (PR)
Novo Hamburgo (RS)




26 de janeiro de 2018

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JUNIOR - 2018

49º COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JUNIOR

SEGUNDA FASE

11/01/2018 - QUINTA-FEIRA
15h00 - Internacional {4} 1x1 {3} XV de Jaú (SP)
16h00 - Guarani (SP) {3} 2x2 {4} Atlético (PR)
16h00 - Votuporanguense (SP) 0x3 Criciúma (SC)
16h00 - Penapolense (SP) {4} 0x0 {1} Mogi Mirim (SP)
16h00 - Paraná (PR) 3x2 Batatais (SP)
16h00 - Vila Nova (GO) {4} 0x0 {5} Primavera (SP)
16h30 - Botafogo (RJ) 0x2 Desportivo Brasil (SP)
17h15 - Cruzeiro (MG) {3} 1x1 {1} Rio Branco (SP)
18h30 - Figueirense (SC) 1x0 Novorizontino (SP)
19h00 - Atlético (GO) {2} 1x1 {4} Boavista (RJ)
19h00 - Ponte Preta (SP) 0x1 Botafogo (SP)
19h00 - Marília (SP) {3} 2x2 {4} Desportiva Paraense (PA)
19h00 - Londrina (PR) {4} 2x2 {3} Capivariano
19h30 - São Paulo (SP) 2x0 Chapecoense (SC)
21h00 - Santos (SP) {5} 1x1 {4} Mirassol (SP)
21h00 - Vitória 4x1 Ituano

12/01/2018 - SEXTA-FEIRA
15h00 - Vasco (RJ) 2x1 São Bernardo (SP)
15h00 - Palmeiras (SP) 2x0 Botafogo (PB)
16h00 - Volta Redonda (RJ) 0x1 Red Bull Brasil (SP)
16h00 - Bahia (BA) 0x1 Taubaté (SP)
16h00 - Goiás (GO) 2x1 Trindade (GO)
16h00 - Coritiba (PR) 2x1 Aimoré (RS)
16h00 - Joinville (SC) 2x5 Atlético (MG)
16h00 - Santo André (SP) 0x1 América (MG)
16h00 - Ceará (CE) 0x2 Água Santa (SP)
16h00 - Portuguesa (SP) {4} 1x1 {2} São Paulo (AP)
17h15 - Corinthians (SP) {4} 1x1 {1} Sport (PE)
18h00 - Avaí (SC) 3x2 Itapirense (SP)
18h00 - Osasco Audax (SP) 4x1 Real (DF)
19h00 - São Carlos (SP) 2x3 (SP) Ferroviária
19h30 - Flamengo (RJ) 5x0 Elosport (SP)
21h00 - Grêmio (RS) 2x0 Guarulhos (SP)

TERCEIRA-FASE

13/01/2018 - SÁBADO
11h00 - Atlético (PR) 3x0 Criciúma (SC)
11h00 - Paraná (PR) {5} 1x1 {6} Cruzeiro (MG)
16h00 - Penapolense (SP) 0x1 Desportiva Paraense (PA)
16h00 - Desportiva Brasil (SP) {3} 3x3 {5} Londrina (PR)
16h00 - Vitória (BA) 1x0 Primavera (SP)
18h30 - Figueirense (SC) 1x3 Santos (SP)
19h00 - Boavista (RJ) 1x5 Internacional (RS)
21h00 - Botafogo (SP) 0x1 São Paulo (SP)

14/01/2018 - DOMINGO
11h00 - Palmeiras (SP) 7x0 Taubaté (SP)
15h00 - Água Santa {1} 1x1 {3} Vasco
16h00 - Red Bull Brasil {5} 1x1 {6} Avaí (SC)
16h00 - Goiás (GO) 1x0 Grêmio (RS)
16h00 - Portuguesa (SP) {7} 1x1 {6} América (MG)
18h00 - Flamengo (RJ) 1x0 Coritiba (PR)
19h00 - Osasco Audax (SP) {4} 2x2 {1} Atlético (MG)
20h10 - Corinthians (SP) 3x1 Ferroviária (SP)

OITAVAS DE FINAL

15/01/2018 - SEGUNDA-FEIRA
15h00 - Internacional (RS) 4x0 Desportiva Paraense (PA)
16h00 - Londrina (PR) 1x2 Vitória (BA)
17h30 - Atlético (PR) 0x2 Santos (SP) 
20h00 - São Paulo (SP) 1x0 Cruzeiro (MG)

16/01/2018 - TERÇA-FEIRA
15h00 - Vasco (RJ) 0x2 Palmeiras (SP)
16h00 - Goiás (GO) 0x1 Portuguesa (SP)
17h00 - Flamengo (RJ) 1x0 Osasco Audax (SP)
19h15 - Corinthians (SP) 0x2 Avaí (SC)

QUARTAS DE FINAL

18/01/2018 - QUINTA-FEIRA
16h00 - São Paulo (SP) {4} 2x2 {3} Vitória (BA)
18h30 - Santos (SP) 0x4 Internacional (RS)

19/01/2018 - SEXTA-FEIRA
19h20 - Palmeiras (SP) {2} 1x1 {3} Portuguesa (SP)
21h30 - Avaí (SC) 0x1 Flamengo (RJ)

SEMIFINAL

22/01/2018 - SEGUNDA-FEIRA
17h30 - Flamengo (RJ) 3x2 Portuguesa (SP)

23/01 - TERÇA-FEIRA
15h00 - Internacional (RS) {5} 1x1 {6} São Paulo (SP)

FINAL


0x1


Local: Estádio Pacaembu (São Paulo/SP)
Data: 25/01/2018
Hora: 9h00
Público: 30.794
Renda: R$: 829.760,00
Árbitro: Lucas Canetto Bellotte (SP)
Assistentes: Paulo de Souza Amaral (SP) e Enderson Emanoel Turbiani da Silva (SP);
Gol: Wendel (Flamengo) 2' do 1º tempo;
Cartões amarelos: Pepê e Theo (Flamengo);

SÃO PAULO (SP)
Júnior; Tuta, Walce, Rodrigo e Bruno Dip (Gabriel Novaes); Luan, Liziero e Gabriel Sara (Fabinho); Igor, Toró (Oliveira) e Helinho (Antony).
Técnico: ?

FLAMENGO (RJ)
Yago Darub; Bernardo (Patrick Valverde), Dantas, Patrick e Pablo (Michel); Hugo Moura, Theo e Pepê (Aderlan); Lucas Silva, Wendel (Luiz Henrique) e Bill (Yuri).
Técnico: Maurício Souza



25 de dezembro de 2017

CAMPEONATO SUL MATO-GROSSENSE DE FUTEBOL - 2018


1ª FASE

GRUPO A

1ª RODADA
17/01 - 20h10 - União ABC _x_ Operário
18/01 - 20h10 - Comercial _x_ Costa Rica

2ª RODADA
21/01 - 10h00 - Operário _x_ Comercial
21/01 - 16h00 - Novoperário _x_ União ABC

3ª RODADA
27/01 - 16h00 - União ABC _x_ Costa Rica
28/01 - 10h00 - Operário _x_ Novoperário

4ª RODADA
04/02 - 10h00 - Comercial _x_ União ABC
04/02 - 16h00 - Costa Rica _x_ Novoperário

5ª RODADA
10/02 - 16h00 - Novoperário _x_ Comercial
10/02 - 20h00 - Operário _x_ Costa Rica

6ª RODADA
14/02 - 20h10 - Costa Rica _x_ Comercial
14/02 - 20h10 - Operário _x_ União ABC

7ª RODADA
17/02 - 15h00 - União ABC _x_ Novoperário
18/02 - 10h00 - Comercial _x_ Operário

8ª RODADA
25/02 - 15h00 - Novoperário _x_ Operário
25/02 - 16h00 - Costa Rica _x_ União ABC

9ª RODADA
28/02 - 15h00 - União ABC _x_ Comercial
28/02 - 20h10 - Novoperário _x_ Costa Rica

10ª RODADA
04/03 - 15h00 - Comercial _x_ Novoperário
04/03 - 15h00 - Costa Rica _x_ Operário

GRUPO B

1ª RODADA
17/01 - 16h00 - Urso _x_ Sete de Dourados
17/01 - 20h10 - Operário de Dourados _x_ Águia Negra

2ª RODADA
21/01 - 17h00 - Águia Negra _x_ Urso
21/01 - 20h10 - Corumbaense _x_ Operário de Dourados

3ª RODADA
28/01 - 16h00 - Urso _x_ Corumbaense
28/01 - 16h00 - Sete de Dourados _x_ Águia Negra

4ª RODADA
03/02 - 18h00 - Corumbaense _x_ Sete de Dourados
04/02 - 16h00 - Operário de Dourados _x_ Urso

5ª RODADA
10/02 - 16h00 - Sete de Dourados _x_ Operário de Dourados
10/02 - 17h00 - Águia Negra _x_ Corumbaense

6ª RODADA
14/02 - 20h10 - Águia Negra _x_ Operário de Dourados
14/02 - 20h10 - Sete de Dourados _x_ Urso

7ª RODADA
18/02 - 15h00 - Urso _x_ Águia Negra
18/02 - 16h00 - Operário de Dourados _x_ Corumbaense

8ª RODADA
24/02 - 18h00 - Corumbaense _x_ Urso
25/02 - 17h00 - Águia Negra _x_ Sete de Dourados

9ª RODADA
28/02 - 15h00 - Urso _x_ Operário de Dourados
28/02 - 20h10 - Sete de Dourados _x_ Corumbaense

10ª RODADA
04/03 - 15h00 - Corumbaense _x_ Águia Negra
04/03 - 15h00 - Operário de Dourados _x_ Sete de Dourados         



CAMPEONATO MATOGROSSENSE DE FUTEBOL - 2018





1ª FASE

1ª RODADA
17/01 - 20h45 - Cuiabá _x_ Sinop
18/01 - 20h45 - Operário VG _x_ Luverdense
18/01 - 20h45 - União Rondonópolis _x_ Mixto
18/01 - 20h45 - Araguaia _x_ Dom Bosco
18/01 - 20h30 - Poconé _x_ Ação

2ª RODADA
21/01 - 16h00 - Cuiabá _x_ Mixto
21/01 - 16h00 - Luverdense _x_ Dom Bosco
21/01 - 16h00 - Ação _x_ União Rondonópolis
21/01 - 16h00 - Poconé _x_ Araguaia
21/01 - 16h00 - Sinop _x_ Operário VG

3ª RODADA
24/01 - 20h30 - Dom Bosco _x_ Cuiabá
24/01 - 20h30 - Mixto _x_ Operário VG
24/01 - 20h30 - Luverdense _x_ Ação
24/01 - 20h30 - União Rondonópolis _x_ Poconé
24/01 - 20h30 - Sinop _x_ Araguaia

4ª RODADA
28/01 - 16h00 - Cuiabá _x_ Ação
28/01 - 16h00 - Operário VG _x_ Dom Bosco
28/01 - 16h00 - Poconé _x_ Luverdense
28/01 - 16h00 - Araguaia _x_ União Rondonópolis
28/01 - 16h00 - Sinop _x_ Mixto

5ª RODADA
04/02 - 16h00 - Luverdense _x_ Cuiabá
04/02 - 16h00 - Operário VG _x_ União Rondonópolis
04/02 - 16h00 - Mixto _x_ Araguaia
04/02 - 16h00 - Dom Bosco _x_ Poconé
04/02 - 16h00 - Ação _x_ Sinop

6ª RODADA
10/02 - 16h00 - Poconé _x_ Cuiabá
10/02 - 16h00 - Ação _x_ Operário VG
10/02 - 16h00 - Mixto _x_ Dom Bosco
10/02 - 16h00 - Araguaia _x_ Luverdense
10/02 - 16h00 - União Rondonópolis _x_ Sinop

7º RODADA
18/02 - 16h00 - Cuiabá _x_ Operário VG
18/02 - 16h00 - Mixto _x_ Luverdense
18/02 - 16h00 - Dom Bosco _x_ União Rondonópolis
18/02 - 16h00 - Araguaia _x_ Acão
18/02 - 16h00 - Sinop _x_ Poconé

8ª RODADA
25/02 - 16h00 - Cuiabá _x_ Araguaia
25/02 - 16h00 - Operário VG _x_ Poconé
25/02 - 16h00 - Mixto _x_ Ação
25/02 - 16h00 - Luverdense _x_ União Rondonópolis
25/02 - 16h00 - Dom Bosco _x_ Sinop

9ª RODADA
04/03 - 16h00 - União Rondópolis _x_ Cuiabá
04/03 - 16h00 - Araguaia _x_ Operário GV
04/03 - 16h00 - Poconé _x_ Mixto
04/03 - 16h00 - Ação _x_ Dom Bosco
04/03 - 16h00 - Sinop _x_ Luverdense
 

CAMPEONATO GOIANO DE FUTEBOL - 2018


1ª FASE

1ª RODADA
17/01 - 20h30 - Aparecidense _x_ Goiás
17/01 - 20h30 - Grêmio Anápolis _x_ Anapolina
17/01 - 20h30 - Itumbiara _x_ Atlético
17/01 - 20h30 - Vila Nova _x_ Iporá
18/01 - 20h30 - Anápolis _x_ Rio Verde

2ª RODADA
20/01 - 17h00 - Atlético _x_ Grêmio Anápolis
21/01 - 16h30 - Aporá _x_ Anápolis
21/01 - 17h00 - Anapolina _x_ Itumbiara
21/01 - 17h00 - Goiás _x_ Vila Nova
21/01 - 17h00 - Rio Verde _x_ Aparecidense

3ª RODADA
24/01 - 16h30 - Iporá _x_ Grêmio Anápolis
24/01 - 20h30 - Anapolina _x_ Vila Nova
24/01 - 20h30 - Atlético _x_ Aparecidense
24/01 - 20h30 - Goiás _x_ Anápolis
24/01 - 20h30 - Rio Verde _x_ Itumbiara

4ª RODADA
27/01 - 17h00 - Aparecidense _x_ Iporá
27/01 - 17h00 - Grêmio Anápolis _x_ Rio Verde
28/01 - 17h00 - Anápolis _x_ Anapolina
28/01 - 17h00 - Itumbiara _x_ Goiás
28/01 - 17h00 - Vila Nona _x_ Atlético

5ª RODADA
31/01 - 16h30 - Iporá _x_ Itumbiara
31/01 - 20h30 - Anapolina _x_ Aparecidense
31/01 - 20h30 - Atlético _x_ Anápolis
31/01 - 20h30 - Goiás _x_ Grêmio Anápolis
31/01 - 20h30 - Rio Verde _x_ Vila Nova

6ª RODADA
03/02 - 17h00 - Grêmio Anápolis _x_ Atlético
03/02 - 17h00 - Aparecidense _x_ Rio Verde
04/02 - 17h00 - Anápolis _x_ Iporá
04/02 - 17h00 - Itumbiara _x_ Anapolina
04/02 - 17h00 - Vila Nova _x_ Goiás

7ª RODADA
10/02 - 16h30 - Iporá _x_ Vila Nova
10/02 - 17h00 - Anapolina _x_ Grêmio Anápolis
10/02 - 17h00 - Atlético _x_ Itumbiara
10/02 - 17h00 - Goiás _x_ Aparecidense
10/02 - 17h00 - Rio Verde _x_ Anápolis

8ª RODADA 
14/02 - 20h30 - Anápolis _x_ Goiás
14/02 - 20h30 - Aparecidense _x_ Atlético
14/02 - 20h30 - Itumbiara _x_ Rio Verde
14/02 - 20h30 - Vila Nova _x_ Anapolina
15/02 - 20h30 - Grêmio Anápolis _x_ Iporá

9ª RODADA
17/02 - 17h00 - Anápolis _x_ Atlético
18/02 - 16h00 - Aparecidense _x_ Anapolina
18/02 - 16h00 - Grêmio Anápolis _x_ Goiás
18/02 - 16h00 - Itumbiara _x_ Iporá
18/02 - 16h00 - Vila Nova _x_ Rio Verde

10ª RODADA
24/02 - 16h00 - Goiás _x_ Itumbiara
25/02 - 15h30 - Iporá _x_ Aparecidense
25/02 - 16h00 - Anapolina _x_ Anápolis
25/02 - 16h00 - Atlético _x_ Vila Nova
25/02 - 16h00 - Rio Verde _x_ Grêmio Anápolis

11ª RODADA
03/03 - 16h00 - Anapolina _x_ Iporá
04/03 - 16h00 - Rio Verde _x_ Atlético
04/03 - 16h00 - Vila Nova _x_ Aparecidense
04/03 - 16h00 - Grêmio Anápolis _x_ Anápolis

12ª RODADA
07/03 - 15h30 - Iporá _x_ Rio Verde
07/03 - 20h30 - Goiás _x_ Anapolina
07/03 - 20h30 - Aparecidense _x_ Grêmio Anápolis
07/03 - 20h30 - Itumbiara _x_ Vila Nova

13ª RODADA
10/03 - 16h00 - Vila Nova _x_ Grêmio Anápolis
11/03 - 16h00 - Atlético _x_ Goiás
11/03 - 16h00 - Rio Verde _x_ Anapolina
11/03 - 16h00 - Anápolis _x_ Itumbiara

14ª RODADA
17/03 - 16h00 - Grêmio Anápolis _x_ Itumbiara
18/03 - 15h30 - Iporá _x_ Goiás
18/03 - 16h00 - Anapolina _x_ Atlético
18/03 - 16h00 - Aparecidense _x_ Anápolis

15ª RODADA
21/03 - 20h30 - Atlético _x_ Iporá
21/03 - 20h30 - Goiás _x_ Rio Verde
21/03 - 20h30 - Anápolis _x_ Vila Nova
21/03 - 20h30 - Itumbiara _x_ Aparecidense